logo

Este es nuestro perfil en Instagram, síguenos para estar al día ; )

INSCRÍBETE CON UN CLIK AQUÍ

 

HORARIOS DEL CURSO  2019-2020

  • jueves 02/07
    • 09:00

      Pilates

    • 10:00

      Técnica Danza/Contemporáneo

    • 11:00

      Ensayo de la compañía

    • 16:00

      TÉCNICA DANZA/Contemporáneo

    • 17:30

      Ballet /Contemporáneo 10-13 años

    • 18:30

      Danza Urbana 11-13 años

    • 19:30

      Danza Urbana 14-16 años

    • 20:30

      ZUMBA

  • viernes 03/07
    • 16:00

      COMPETICIÓN Cat. Senior

    • 16:30

      Danza Urbana 11-13 años AVANZADO (POLIDEPORTIVO ZUHAIZTI)

    • 17:30

      Ballet 7-9 años

    • 18:30

      Danza Urbana 11-13 Años Niv. INICIACIÓN

    • 19:00

      COMPETICIÓN Cat. Absoluta ( Polideportivo Pio Baroja)

    • 19:30

      Danza Urbana 14-16 años

    • 20:30

      Danza Urbana Adultos Niv. Medio

  • sábado 04/07
    • 09:00

      Puntas Ballet

    • 10:00

      Entrenamiento de COMPETICIÓN CAT. INFANTIL

    • 11:00

      Entrenamiento de COMPETICIÓN CAT. JUNIOR

    • 12:00

      Danza Urbana 16-18 años

  • lunes 06/07
    • 11:00

      Danza Urbana adultos, INICIACIÓN.

    • 16:00

      Danza Urbana 14-16 años. AVANZADO

    • 17:15

      Danza Urbana 5-7 años

    • 18:15

      Danza urbana 8-10 años

    • 19:15

      Danza Urbana 11-13 años AVANZADO

    • 20:15

      Danza Urbana adultos Niv. Medio

    • 21:15

      Danza Urbana adultos Niv. Iniciación

  • martes 07/07
    • 09:00

      Pilates

    • 10:00

      Técnica Danza/Contemporáneo

    • 11:00

      Ensayo de la compañía

    • 16:00

      HIP HOP ADULTOS, AVANZADO

    • 17:30

      Contemporáneo y Urbano 8-10 años

    • 18:30

      Danza Urbana 11-13 años

    • 19:30

      Danza Urbana 14-16 años

    • 20:30

      Zumba

  • miércoles 08/07
    • 10:00

      Yoga

    • 16:00

      Danza Urbana 14-16 años AVANZADO (Polideportivo Pio Baroja)

    • 16:00

      Danza Urbana 14-16 Iniciación

    • 16:30

      Danza Urbana 11-13 años. AVANZADO (POLIDEPORTIVO ZUHAIZTI)

    • 17:15

      Danza urbana 5-7 años

    • 18:15

      Danza Urbana 8-10 años

    • 19:15

      Danza Urbana 11-13 años

    • 20:15

      Danza Urbana adultos Niv. Medio

    • 21:15

      Danza Urbana adultos Niv. Inicación

HORARIOS DE JULIO y AGOSTO 2020

MAÑANAS

COLONIAS: Lunes a Viernes de 9´00 a 13´00 de 6-8 años danza y diversión.
Martes y Jueves 11´00 | Zumba adultos

TARDES

Lunes a Viernes 18´30 |  9-11 años  Hip Hop
Lunes a Viernes 19´30 | 12-14 años  Hip Hop
Lunes a Viernes 20´30 | Adultos  Hip Hop

PRECIOS DE JULIO y AGOSTO

Mañanas Udaleku

  • Una semana 90€
  • Dos semanas 170€
  • Mes completo 320€

Tardes

  • Todos los días (20h) 100€
  • La semana (5h) 40€
  • 2h semanales 55€
  • 1h semanal 40€

VACACIONES Y FESTIVOS 2019-2020

VACACIONES

VACACIONES DE NAVIDAD
Del lunes 23 de Diciembre 2019 al lunes 6 de enero 2020 (ambos inclusive)
VACACIONES DE SEMANA SANTA
Del jueves 9 al sábado 18 de Abril 2020 (ambos inclusive)

ULTIMO DÍA DE CLASE
Sábado 20 de Junio 2020.

FESTIVOS

-Sábado 12 de Octubre 2019, El Pilar.
-Viernes 1 y Sábado 2 de Noviembre 2019. Todos los Santos
-Viernes 6 y Sábado 7 de Diciembre 2019, Puente de la Constitución.
-Lunes 20 de Enero 2020 , San Sebastian.
-Sábado 22  y Lunes 24 de Febrero, Carnaval.
-Jueves 19 de Marzo 2020, San Jose.
-Viernes  1 de Mayo 2020 , El trabajador.

PREMATRÍCULAS

ANTIGUOS ALUMNOS
Durante  el mes de Mayo.
NUEVOS ALUMNOS
A partir del 1 de Junio.
PRIMER DÍA DE CLASE SIGUIENTE CURSO 2020
Lunes 7/09/2020

FESTIVALES 2019-2020

-Festival de Navidad Domingo 22 de Diciembre Teatro Bastero.
-Campeonato Open Nacional DDF, Sábado 2 de Mayo . Kursaal (solo grupos de competición)
-Festival de Fin de Curso en Kursaal, Sábado 13 de Junio.

 

Descarga con un click la normativa de la escuela